審判

フロアボール

審判員規定

審判員規定(73KB)

競技規則

ルールブック(7MB)

S級認定者


2020年10月17日

2019年度所属クラブ 氏名 認定番号 更新月日
千葉フロアボールクラブ 岡野 栄三郎 S0001/2010 2023/3/31
フリー 鈴木 啓太 S0002/2010 2023/3/31

A級認定者


2020年10月17日

2019年度所属クラブ 氏名 認定番号 更新月日
八王子フロアボールクラブ 伊東 芳明 A0003/2011 2023/3/31
フリー 清水 英明 A0004/2011 2023/3/31
東京サンダーボルツ 津留 悠希  A0006/2011 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 倉田 翔平 A0007/2014 2023/3/31
調布フロアボールクラブ 中井 豊 A0008/2014 2023/3/31
調布フロアボールクラブ 菱沼 福太 A0009/2014 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 高橋 克典 A0010/2014 2023/3/31
調布フロアボールクラブ 松倉 夏美 A0011/2015 2023/3/31
川崎フロアボールクラブ 田村 裕行 A0013/2015 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 宮下 順也 A0014/2015 2023/3/31
東北フロアボールクラブ 古山 健太 A0015/2015 2023/3/31
駿河台大学 伊川 真彦 A0016/2016 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 山下 道生 A0017/2016 2023/3/31
FC道場 大山 優 A0018/2018 2023/3/31
SENDAI INNEBADY CLUB 馬籠 隆博 A0019/2019 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 兼重 涼 A0020/2019 2023/3/31
千葉フロアボールクラブ 小野田 拓郎 A0021/2019 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 後藤 由依 A0022/2019 2023/3/31
川崎フロアボールクラブ 大島 嶺 A0023/2019 2023/3/31

B級認定者


2020年10月17日

2019年度所属クラブ 氏名 認定番号 更新月日
FC道場 加納 琢磨 B0003/2010 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 柴 由紀 B0006/2010 2023/3/31
八王子フロアボールクラブ 高山 和紀 B0014/2010 2023/3/31
FC道場 石川 卓見 B0017/2010 2023/3/31
千葉フロアボールクラブ 尾崎 史俊 B0019/2010 2023/3/31
Blue Fulffil 吉田 順 B0026/2010 2023/3/31
調布フロアボールクラブ 渡辺 龍也 B0031/2011 2023/3/31
SENDAI INNEBADY CLUB 中村 康宏 B0036/2011 2023/3/31
SENDAI INNEBADY CLUB 宮崎 栄康 B0037/2011 2023/3/31
SENDAI INNEBADY CLUB 古田 孝一 B0038/2011 2023/3/31
SENDAI INNEBADY CLUB 中村 由里 B0039/2011 2023/3/31
八王子フロアボールクラブ 大久保 道正 B0045/2011 2023/3/31
FC道場 阿部 航平 B0052/2011 2023/3/31
FC道場 大井 優 B0053/2011 2023/3/31
川崎フロアボールクラブ 高森 文子 B0062/2012 2023/3/31
WARABI FLOORBALL CLUB 森谷 勝利 B0064/2012 2023/3/31
千葉フロアボールクラブ 糸久 健一 B0071/2013 2023/3/31
東京サンダーボルツ 荒木 祐介 B0072/2013 2023/3/31
FC道場 海老沢 謙一 B0073/2013 2023/3/31
FC道場 平谷 賢佑 B0074/2013 2023/3/31
八王子フロアボールクラブ 田倉 郁香 B0077/2013 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 加藤 陽 B0078/2013 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 樋口 賢太 B0079/2013 2023/3/31
SENDAI INNEBADY CLUB 鈴木 優太 B0082/2014 2023/3/31
山形フロアボールクラブ 足利 崇志 B0083/2014 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 大田 浩二朗 B0086/2014 2023/3/31
八王子フロアボールクラブ 本田 美由 B0100/2015 2023/3/31
駿河台大学 工藤 安泰 B0103/2015 2023/3/31
駿河台大学 今野 颯人 B0105/2015 2023/3/31
WARABI FLOORBALL CLUB 菅谷 ひとみ B0107/2015 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 渡部 達也 B0112/2015 2023/3/31
八王子フロアボールクラブ 松浦 拓海 B0114/2015 2023/3/31
川崎フロアボールクラブ 髙橋 利緒奈 B0117/2015 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 加藤 宗一 B0120/2015 2023/3/31
仙台大学フロアボールクラブ 竹内 文哉 B0124/2015 2023/3/31
東北フロアボールクラブ 森 康平 B0126/2015 2023/3/31
FC道場 土井 優平 B0128/2015 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 後藤 礼衣 B0130/2016 2023/3/31
Blue Fulffil 杉山 淳史 B0131/2016 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 工藤 健太郎 B0133/2016 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 蓮沼 大介 B0134/2016 2023/3/31
東三河ブロリック 佐久間 英祥 B0138/2016 2023/3/31
FC道場 新海 健一 B0143/2016 2023/3/31
FC道場 寺阪 信之 B0144/2016 2023/3/31
SENDAI INNEBADY CLUB 菊池 美南 B0147/2016 2023/3/31
八王子FC 鈴木 誠士郎 B0153/2016 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 郡司 達也 B0158/2016 2023/3/31
千葉フロアボールクラブ 土井 浩敬 B0162/2017 2023/3/31
駿河台大学 遠藤 一也 B0163/2017 2023/3/31
駿河台大学 柳澤 佑斗 B0164/2017 2023/3/31
駿河台大学 佐藤 佳奈美 B0165/2017 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 野牛 弘太 B0166/2017 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 本山 拓磨 B0167/2017 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 山本 玲奈 B0169/2017 2023/3/31
東京フロアボールクラブ 森 樹哉 B0172/2017 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 若狭 優見子 B0173/2017 2023/3/31
東京サンダーボルツ 谷 和重 B0174/2017 2023/3/31
駿河台大学 大津 湧都 B0176/2018 2023/3/31
駿河台大学 村吉 誉 B0178/2018 2023/3/31
駿河台大学 直井 菜摘 B0179/2018 2023/3/31
駿河台大学 瀧澤 瑛司 B0180/2018 2023/3/31
駿河台大学 稲吉 渚 B0181/2018 2023/3/31
千葉大学 吉沢 拓也 B0182/2018 2023/3/31
千葉大学 出口 美紗子 B0183/2018 2023/3/31
FC道場 田畑 駿祐 B0184/2018 2023/3/31
FC道場 下野 恵輔 B0185/2018 2023/3/31
国士舘大学 和田 好平 B0187/2018 2023/3/31
国士舘大学 武翔 太郎 B0188/2018 2023/3/31
国士舘大学 細井 昭太 B0189/2018 2023/3/31
国士舘大学 森田 小百合 B0190/2018 2023/3/31
国士舘大学 和田 菜緒 B0191/2018 2023/3/31
国士舘大学 若狭 大矢 B0192/2018 2023/3/31
国士舘大学 鶴川 愛結 B0193/2018 2023/3/31
東京サンダーボルツ 原 光俊 B0194/2018 2023/3/31
神奈川フロアボールクラブ 霜山 稜介 B0196/2018 2023/3/31
川崎フロアボールクラブ 寺林 一幸 B0197/2018 2023/3/31
川崎フロアボールクラブ 杉本 充 B0198/2018 2023/3/31
トヨサカユニホクラブ 稲吉 巧 B0199/2018 2023/3/31
東北フロアボールクラブ 鹿糠 祐弥 B0200/2018 2023/3/31
SENDAI INNEBANDY CLUB 佐々木 優 B0201/2018 2023/3/31
山形フロアボールクラブ 丹野 鴻洋 B0202/2018 2023/3/31
山形フロアボールクラブ 松田 峻哉 B0203/2018 2023/3/31
山形フロアボールクラブ 合楽 真弥 B0205/2018 2023/3/31
仙台大学フロアボールクラブ 齋藤 侑士 B0206/2018 2023/3/31
仙台大学フロアボールクラブ 吉沢 敦也 B0207/2018 2023/3/31
仙台大学フロアボールクラブ 黒沼 武尊 B0208/2018 2023/3/31
仙台大学フロアボールクラブ 加藤 優緋 B0209/2018 2023/3/31
仙台大学フロアボールクラブ 宮澤 冴 B0212/2018 2023/3/31
SENDAI INNEBANDY CLUB 松本 力也 B0214/2018 2023/3/31
東北大学フロアボールクラブ 関野 葵 B0215/2018 2023/3/31
東北大学フロアボールクラブ 西川 涼太 B0216/2018 2023/3/31
東北大学フロアボールクラブ 渡部 公祐 B0217/2018 2023/3/31
東北大学フロアボールクラブ 山本 元樹 B0218/2018 2023/3/31
東北大学フロアボールクラブ 阿部 慎之介 B0219/2018 2023/3/31
SENDAI INNEBANDY CLUB 高野 茜 B0221/2018 2023/3/31
SENDAI INNEBANDY CLUB 早坂 優子 B0222/2018 2023/3/31
新得フロアボールクラブ 児玉 亮 B0224/2019 2022/3/31
WARABI FLOORBALL CLUB 大山 勇輔 B0225/2019 2022/3/31
駿河台大学 臼井 裕樹 B0226/2019 2022/3/31
駿河台大学 小川 智也 B0227/2019 2022/3/31
駿河台大学 金子 大飛 B0228/2019 2022/3/31
駿河台大学 工藤 李華 B0229/2019 2022/3/31
駿河台大学 星 敦貴 B0230/2019 2022/3/31
千葉フロアボールクラブ 井上 咲 B0231/2019 2022/3/31
千葉大学フロアボールクラブ 石田 蓮 B0232/2019 2022/3/31
千葉大学フロアボールクラブ 濱口 真優 B0233/2019 2022/3/31
千葉大学フロアボールクラブ 依田 葉純 B0234/2019 2022/3/31
調布フロアボールクラブ 阿部 宗典 B0235/2019 2024/3/31
調布フロアボールクラブ 壽浦 勇樹 B0236/2019 2024/3/31
調布フロアボールクラブ 倉田 杏菜 B0237/2019 2024/3/31
調布フロアボールクラブ 伊藤 隆治 B0238/2019 2024/3/31
FC道場 市川 健太 B0239/2019 2022/3/31
FC道場 藤井 資祐 B0240/2019 2022/3/31
千葉フロアボールクラブ 石黒 愛 B0241/2019 2022/3/31
東京フロアボールクラブ 森永 紫帆 B0242/2019 2022/3/31
東京フロアボールクラブ 山中 実子 B0243/2019 2022/3/31
川崎フロアボールクラブ 真鍋 隆祐 B0244/2019 2022/3/31
川崎フロアボールクラブ 西川 美里佳 B0245/2019 2022/3/31
仙台大学フロアボールクラブ 猪股 亜里沙 B0246/2019 2024/3/31
仙台大学フロアボールクラブ 細矢 明音 B0247/2019 2024/3/31
SENDAI INNEBANDY CLUB 齋藤 彩菜 B0248/2019 2022/3/31
山形フロアボールクラブ 大浦 光 B0249/2019 2022/3/31
山形フロアボールクラブ 鈴木 雄登 B0250/2019 2024/3/31
千葉フロアボールクラブ 泉 幸 B0251/2019 2022/3/31

※1 新型コロナウイルスにより有効期限が1年延長となっております

Pagetop